最佳答案:· 820路公交车线路:太钢三中站——建南汽车站 1太钢三中站2二六小区3太钢总医院站4尖草坪站5北宫站6花园后街站7涧河桥站8动物园站 9矿机宿舍站10享堂招呼站11敦化坊站12敦化北路胜利街口站1
· 820路公交车线路:太钢三中站——建南汽车站 1太钢三中站2二六小区3太钢总医院站4尖草坪站5北宫站6花园后街站7涧河桥站8动物园站 9矿机宿舍站10享堂招呼站11敦化坊站12敦化北路胜利街口站13敦化北路北河湾路口站 14茶叶公司小区站 15敦化南路迎春街口站16招呼站17敦化南路大东关街口站18大东关街敦化南路口站19建设北路白龙庙街口站20火车站21建设南路朝阳街口站22建设南路并州东街口站 23建设南路双塔寺街口站24建设南路南内环街口 25建设南路南十方街口站26建南汽车站;;